Personal docente 2020

Primer grado A

Turno mañana :
Yamila Medaglia
Gladys Sambrán
Turno tarde:
Julieta Zanet

Plástica:

Fernando Siboldi
Música:
Mariana Fernández
Catequesis:
Andrea Scardilli
Educación Física:
Guadalupe Ordoñez
Informática:
Gabriela Cortizo

Primer grado B

Turno mañana :
Karina Sanz
M. del Pilar Recupito Díaz
Turno tarde:
Inés Russo

Plástica:
Fernando Siboldi
Música:
Mariana Fernández
Catequesis:
Andrea Scardilli
Educación Física:
Guadalupe Ordoñez
Informática:
Gabriela Cortizo

Primer grado C

Turno mañana :
Camila Figueroa Avelleira
Romina Milessi
Turno tarde:
Victoria Malagrino

Plástica:
Fernando Siboldi
Música:
Mariana Fernández
Catequesis:
Andrea Scardilli
Eduación física:
Alicia Lima
Informática:
Gabriela Cortizo

Segundo grado A

Turno mañana :
Adriana Pérez
Turno tarde :
Fabiana Albónico

Plástica:
Fernando Siboldi
Música:
Mariana Fernández
Catequesis:
Andrea Scardilli
Eduación física:
Alicia Lima
Informática:
Gabriela Cortizo

Segundo grado B

Turno mañana :
Cintia Cáceres
Turno tarde :
Karina Pereyra Jorga Ramírez

Plástica:
Fernando Siboldi
Música:
Mariana Fernández
Catequesis:
Andrea Scardilli
Eduación física:
Alicia Lima
Informática:
Gabriela Cortizo

Segundo grado C

Turno mañana :
Paula Díaz
Turno tarde :
Fabiana Uriarte

Plástica:
Fernando Siboldi
Música:
Mariana Fernández
Catequesis:
Andrea Scardilli
Eduación física:
Alicia Lima
Informática:
Gabriela Cortizo

Tercer grado A

Turno mañana :
María de los Angeles Di Bella
Turno tarde :
Laura Hernández

Plástica:
Fernando Siboldi
Música:
Mariana Fernández
Catequesis:
Candela Calissano
Educación Física:
Alicia Lima
Informática:
Gabriela Cortizo

Tercer grado B

Turno mañana :
Julieta Rimoldi
Turno tarde :
Mayra Sosa

Plástica:
Fernando Siboldi
Música:
Mariana Fernández
Catequesis:
Candela Calissano
Educación Física:
Alicia Lima
Informática:
Gabriela Cortizo

Tercer grado C

Turno mañana :
Lara Monzo
Turno tarde :
Silvana Godoy

Plástica:
Fernando Siboldi
Música:
Mariana Fernández
Catequesis:
Candela Calissano
Educación Física:
Patricio Rush
Informática:
Gabriela Cortizo

Cuarto grado A

Turno mañana :
Victoria González (Lengua)
Turno tarde :
Dublin: Alejandra Fesler

Plástica:
Carolina Agostino
Música:
Mariana Fernández
Catequesis:
Ricardo Carnaghi
Eduación física:
Alicia Lima
Informática:
Gabriela Cortizo

Cuarto grado B

Turno mañana :
Karina Aguilera (Matemática)
Turno tarde :
Glasgow: Daniela Tissoni

Plástica:
Carolina Agostino
Música:
Mariana Fernández
Catequesis:
Ricardo Carnaghi
Educación Física:
Joaquín Baéz
Informática:
Gabriela Cortizo

Cuarto grado C

Turno mañana :
Federico Lartategui (Ciencias)
Turno tarde :
York: Mariela, Cesario

Plástica:
Carolina Agostino
Música:
Mariana Fernández
Catequesis:
Ricardo Carnaghi
Eduación física:
Alicia Lima
Informática:
Gabriela Cortizo

Quinto grado A

Turno mañana:
María Cornago (Lengua)
Turno tarde :
Dublin: Victoria Ballestrini

Plástica:
Andrea Fagioli
Música:
Vincenzo Lanzani
Catequesis:
María Maceira
Educación Física:
Andreasen, Inés
Informática:
Gabriela Cortizo

Quinto grado B

Turno mañana :
Fiorella Ghilardini (Matemática)
Turno tarde :
Glasgow: Nancy Castillo

Plástica:
Andrea Fagioli
Música:
Vincenzo Lanzani
Catequesis:
María Maceira
Educación Física:
Joaquín Baéz
Informática:
Gabriela Cortizo

Quinto grado C

Turno mañana :
Magalí Odonell (Ciencias)
Turno tarde :
York: Rose Di Gerónimo

Plástica:
Andrea Fagioli
Música:
Vincenzo Lanzani
Catequesis:
Maria Maceira
Educación Física:
Joaquín Baéz
Informática:
Gabriela Cortizo

Sexto grado A

Turno mañana :
Alicia Ambra (Lengua)
Turno tarde :
Dublin: Gabriela Aguirre

Plástica:
Andrea Fagioli
Música:
Vincenzo Lanzani
Catequesis:
María Maceira
Eduación física:
Alicia Lima
Informática:
Gabriela Cortizo

Sexto grado B

Turno mañana:
Franco Brignolo (Matemática)
Turno tarde :
Glasgow: Viviana Di Paola

Plástica:
Andrea Fagioli
Música:
Vincenzo Lanzani
Catequesis:
María Maceira
Educación Física:
Patricio Rush
Informática:
Gabriela Cortizo

Sexto grado C

Turno mañana:
Bianca de Michelli (Ciencias)
Turno tarde :
York: Irene Bulaccia

Plástica:
Andrea Fagioli
Música:
Vincenzo Lanzani
Catequesis:
María Maceira
Educación Física:
Patricio Rush
Informática:
Gabriela Cortizo

Séptimo grado A

Turno mañana :
Pamela Islas (Lengua)
Turno tarde :
Dublin: Celeste Pascual

Plástica:
Andrea Fagioli
Música:
Vincenzo Lanzani
Catequesis:
Ricardo Carnaghi
Educación Física:
Andreasen, Inés
Informática:
Gabriela Cortizo

Séptimo grado B

Turno mañana :
Romina Bloise (Matemática)
Turno tarde :
Glasgow: Juan Pablo Modinger

Plástica:
Andrea Fagioli
Música:
Vincenzo Lanzani
Catequesis:
Ricardo Carnaghi
Educación Física:
Andreasen, Inés
Informática:
Gabriela Cortizo

Séptimo grado C

Turno mañana :
Yamila Herrera (Ciencias)
Turno tarde :
York: Verónica Piro

Plástica:
Andrea Fagioli
Música:
Vincenzo Lanzani
Catequesis:
Ricardo Carnaghi
Educación Física:
Andreasen, Inés
Informática:
Gabriela Cortizo

Auxiliares Extraprogramáticos


Edgar Amarilla
Yamila Carrasco
Lucas Moretta


Docentes de Apoyo


Turno mañana :
Mara Lonzi (Licencia)
Gladis Sambrán (en grado)

Turno tarde :
Dolores Toyos
Julieta Menutti